Абдулатипов взял под личный контроль расследование убийства журналиста Ахмеднабиева

Дагестан

Врио главы Дагестана дал ряд поручений правоохранительным органам и предупредил, что будет контролировать ход расследования

Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов взял под личный контроль расследование убийства журналиста Ахмеднаби Ахмеднабиева, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря главы Магомедбека Ахмедова.

"Информацию об убийстве глава республики получил рано утром. Он сразу связался с руководителями правоохранительных органов, дал ряд соответствующих поручений и предупредил, что будет контролировать ход расследования", - сказал М Ахмедов.

Как сообщали ЮГА.ру, корреспондент Ахмеднаби Ахмеднабиев был убит утром 9 июля в пригороде Махачкалы – поселке Семендер – в 50 метрах от своего дома.

В качестве приоритетной версии совершения  преступления следствие рассматривает профессиональную деятельность журналиста.

Погибший не раз заявлял о том, что на его телефон поступают смс с угрозой о расправе. Также Ахмеднабиев фигурировал в так называемом "расстрельном списке", распространенном несколько лет назад в Дагестане.
Сегодня в Махачкале прошло траурное шествие в память о погибшем журналисте, в котором приняли участие около 500 человек.

Шествующие несли плакаты: "Кто следующий?", имея в виду перечисленных в "расстрельном списке" журналистов (всего их в нем 9). В СК сообщили, что "расследование уголовного дела по факту распространения списка было приостановлено в связи с тем, что не установлены лица, распространявшие список".

После окончания шествия тело погибшего повезли в его родное селение Карата Ахвахского района, передает РИА Новости.