В России началась экономическая амнистия

Вся Россия

Экономическая амнистия начинается в России с 4 июля

4 июля в России началась экономическая амнистия. Соответствующее постановление Госдумы опубликовано в "Российской газете".

Экономическая амнистия будет действовать в течение 6 месяцев. За это время на свободу могут выйти от 3 до 10 тыс. предпринимателей.

Под амнистию подпадут обвиняемые по 26 статьям Уголовного кодекса, причем не только заключенные, но условно осужденные и освобожденные условно-досрочно. От наказания освободят лиц, впервые привлеченных к уголовной ответственности или осужденных за преступления в сфере предпринимательской деятельности, а также прекратят находящиеся в производстве в отношении них уголовные дела.

Вопрос амнистии по Конституции отнесен исключительно к компетенции нижней палаты российского парламента.

Как сообщали ЮГА.ру, 2 июля депутаты Госдумы приняли постановление об экономической амнистии. При необходимых 226 за постановление проголосовали 298 депутатов, один воздержался.

Лента новостей

Без животных и со спецэффектами
2 июля, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 17:55
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить