В Сочи полицейские обвинили в клевете строителя, ранее заявлявшего о насилии в ОМВД

Краснодарский край

В Сочи строителя, заявившего о избиении в ОМВД, полицейские обвинили в клевете

В Сочи полицейские обвинили в клевете строителя, который ранее заявлял о том, что его избили в отделе полиции.

По данным пресс-службы УВД курорта, полиция Сочи направила заявление в Следственный комитет России с ходатайством о проведении проверки в соответствии со статьями 144-145 УПК РФ и привлечении к ответственности по статье 298 части 3 УК РФ (Клевету) строителя Мардироса Демерчяна за распространение заведомо ложных сведений, порочащих достоинство и деловую репутацию сотрудников отдела полиции поселке Блиново города Сочи.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в ряде СМИ появилась информация, что житель курорта Мартирос Демерчян, какое-то время назад работавший на одном из городских строительных объектов, пострадал от действий полицейских. Некоторые издания писали, что сотрудники полиции якобы избили мужчину, пытали и насиловали при помощи лома, требуя сознаться в краже. По данному факту сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю была проведена служебная проверка. В УВД отмечают, что ранее судимый за незаконное хранение и употребление наркотиков М. Демерчян был задержан сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи. В отделе полиции им была написана явка с повинной, в которой он указал способ и метод совершения хищения электрокабеля в организации, в которой работал.

"В ходе проведения служебной проверки были опрошены административно задержанные, находившиеся рядом с М. Демерчяном 12 июня в отделе полиции, которые пояснили, что он не жаловался на физическое насилие со стороны полицейских. Также сотрудниками полиции были опрошены медицинские работники, осматривавшие гражданина Демерчяна в том числе при помощи медицинского оборудования, по заключению которых следов физического воздействия на теле не обнаружено", – пояснили в полиции. 

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места