МВД проверяет информацию о насилии над задержанным в отделе полиции Сочи

Краснодарский край

МВД проводит служебную проверку в связи с информацией о насилии над жителем Сочи со стороны полицейских

ГУ МВД России по Краснодарскому краю начало служебную проверку в связи с информацией о случае насилия над жителем Сочи со стороны сотрудников полиции.

Сообщения о том, что житель курорта Мартирос Демерчян, время назад работавший на одном из городских строительных объектов, пострадал от действий полицейских, появилось в ряде СМИ. По данным изданий, сотрудники полиции якобы, избили мужчину, пытали и насиловали при помощи лома, требуя сознаться в краже.

"Двое граждан, в том числе и Демерчян, действительно были задержаны 12 июня на строительной площадке в селе Веселом за неповиновение законным требованиям сотрудникам полиции, расследующим уголовное дело о краже кабеля со строящегося объекта", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В пресс-службе уточнили, что задержанных доставили в отдел полиции. Там М. Демерчян написал явку с повинной по факту кражи.

Вечером того же дня он пожаловался на плохое самочувствие, и ему был вызвана бригада "скорой помощи".

"Каких либо видимых телесных повреждений в ходе осмотра врачами зарегистрировано не было, факт противоправных действий сотрудников полиции не подтверждается. По предварительному заключению врачей, видимые признаки, указывающие на проникновение инородных предметов в задний проход, отсутствуют. Второй задержанный в ходе опроса в своих объяснениях также не подтвердил применения какого-либо силового воздействия", - говорится в сообщении пресс-службы.

При этом, на следующий день М.Демерчян был госпитализирован с подозрением на ушиб головного мозга, а 17 июня он сам настоял на выписке из больницы.

Жена М.Демерчяна написала заявление о насильственных действиях сотрудников полиции в отношении ее мужа, после чего подразделение собственной безопасности. Материалы проверки переданы в следственные органы для принятия окончательного процессуального решения.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места