В Северной Осетии еще одно дело возбудили против подозреваемой в продаже детей экс-главврача роддома

Северная Осетия

В Республике Северная Осетия возбуждено еще одно дело в отношении бывшей заведующей роддомом, подозреваемой в торговле новорожденными

В Северной Осетии возбуждено еще одно уголовное дело в отношении 66-летней бывшей заведующей Владикавказского "Родильного дома № 1", подозреваемой в торговле новорожденными.

По версии следствия, 5 ноября 2008 года 19-летняя местная жительница родила ребенка и отказалась от него. После этого подозреваемая, используя свое служебное положение, подделав документы, передала новорожденного третьим лицам, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Дело в отношении бывшей заведующей возбудили по п.п. "б,в,д,з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (сделка в отношении человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, лицом с использованием своего служебного положения).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается. 

Как сообщали ЮГА.ру, в апреле главврач родильного отделения РКБ во Владикавказе Валентина Тедеева была поймана с поличным при получении 500 тысяч рублей за ребенка, рожденного несколькими днями ранее 15-летней девушкой.

Женщина была задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по п.п. "б", "в", ч. 2, ст. 127.1 УК РФ (продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетней и лицом с использованием своего служебного положения).

16 апреля было предъявлено обвинение инкриминируемом ей преступлении. По ходатайству следователей судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места