В Адыгее директор стройфирмы присвоил 372 тыс рублей, выделенных на строительство школы

Адыгея

Директор стройфирмы из Яблоновского допустил завышение фактически выполненных работ при строительстве школы в селе Красногвардейском

27 апреля в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Красногвардейскому району выявили факт мошенничества при строительстве школы. 

Выяснилось, что в период с 2008 по 2012 год строительное предприятие, которым руководил 64-летний житель поселка Яблоновский, осуществляла строительство общеобразовательной школы в селе Красногвардейском.

"Используя свое служебное положение, директор фирмы допустил завышение фактически выполненных работ. В результате им были незаконно присвоены денежные средства в сумме более 372 тысяч рублей", – отметили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Полицейскими в настоящее время по данному факту проводится проверка.

«Аврора», казаки, кактусы
11 августа, 15:15
«Аврора», казаки, кактусы
Кто и зачем прячет на улицах Краснодара маленькие мозаики?
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
11 августа, 16:43
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
Историк Виталий Бондарь — о гибели старого Краснодара, новодельном вранье и государственных мифах