Министр курортов Кубани: Почти все замечания Контрольно-счетной палаты устранены

Краснодарский край

Министр курортов и туризма Краснодарского рая Евгений Куделя прокомментировал результаты проверки его ведомства контрольно-счетной палатой региона и выявленные в ходе этого нарушения

Министр курортов и туризма Кубани Евгений Куделя прокомментировал данные, полученные в ходе проверки работы ведомства контрольно-счетной палатой региона (КСП), в частности, выявленные нарушения на 58,4 млн рублей. 

По словам чиновника, в настоящий момент многие недостатки, указанные в отчете, исправлены.

"В том же отчете указано, что практически все нарушения устранены. Вот выхватывают какие-то отдельные вещи из акта и печатают. Например, по неточному подсчету отдыхающих: там написано, что есть программа развития туризма до 2020 года, и в ней есть индикаторы. Она писалась до 2008 года. Соответственно, судя по ней к 2020 году должно быть чуть ли 1 млрд туристов у нас отдыхать. Но наступил кризис, поток уменьшился, поэтому программа была скорректирована и в акте это написано, что министерство добилось выполнения плана на 102%. А так, если по старым цифрам брать, то да, всего 65%. Кроме того, в 2012 году поток уменьшился на 100 тыс отдыхающих – это из-за наводнения. Поэтому то, что пишется в статьях – это безусловно и то, что было в актах, но если вы берете одну часть – берите и то, что ниже написано", – пояснил министр.

Как сообщали ЮГА.ру, проверка КСП затрагивала деятельность департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края и его подведомственных учреждений и предприятий с 2010 до I полугодия 2012 года. В ходе проверки были установлены различные нарушения и недостатки, допущенные департаментом комплексного развития курортов и туризма, на общую сумму 58 434,6 тыс. рублей.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым