Кубань заняла второе место среди регионов России по объему ввода жилья

Краснодарский край

В I квартале 2013 года на Кубани было введено в эксплуатацию 876,4 тысячи квадратных метров жилой недвижимости

Краснодарский край занял второе место в рейтинге среди субъектов России по объему ввода жилья в первом квартале 2013 года. 

Первую строчку заняла Московская область, где за отчетный период было построено 888,9 тыс. квадратных метров общей площади жилых домов. Это составляет 8,5% от общего объема ввода жилья по России в целом.

На Кубани за первый квартал текущего года было сдано 876,4 тысячи квадратных метров жилой недвижимости (8,4% от общего показателя по России), а на третьем – Татарстан, где ввели в эксплуатацию 758,9 тысячи квадратных метров (7,3% от общего показателя по России).

Всего же объем ввода жилья в РФ в первом 2013 года составил 10,4 млн квадратных метров, что на 6,5% больше, чем за аналогичный период 2012 года, сообщает РИА Новости.

«Аврора», казаки, кактусы
11 августа, 15:15
«Аврора», казаки, кактусы
Кто и зачем прячет на улицах Краснодара маленькие мозаики?
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
11 августа, 16:43
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
Историк Виталий Бондарь — о гибели старого Краснодара, новодельном вранье и государственных мифах