Исполнитель песни "Черные глаза" Айдамир Мугу стал чиновником Минкультуры Адыгеи

Адыгея

Айдамир Мугу стал главным специалистом-экспертом по анализу и координации учреждений культуры

Певец Айдамир Мугу, ставший широко известным благодаря песне "Черные глаза", сменил активную гастрольную деятельность на чиновничью службу. Вернувшись в Майкоп, он устроился на работу в Министерство культуры РА на должность главного специалиста-эксперта по анализу и координации учреждений культуры.

"Работаю в министерстве я не так давно, пока вникаю в тонкости госслужбы. Но бросать сцену не собираюсь. Продолжаю участвовать в сборных концертах с другими исполнителями кавказской эстрады. Выступаю и сольно, но не в ущерб работе, а в выходные дни", – отметил в интервью газете "Советская Адыгея" Айдамир Мугу.

В 2005 году он выпустил свой первый альбом "Черные глаза", много гастролировал по Кавказу и городам России. Успел поучаствовать в различных телешоу: "Самый умный", "Званый ужин", "Камеди клаб", "Интуиция", "Пусть говорят", "Уральские пельмени" и других. На сегодняшний день в его репертуаре около 40 песен, записано 2 альбома. Среди хитов – "Моя одноклассница", "Далалай", "Первый месяц осени", "Моя красавица", "Капризная".

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым