Чечню посетит король Иордании Абдалла II

Чечня, В мире

Глава республики, в свою очередь, приглашен в Иорданское Хашимитское Королевство

Король Иордании Абдалла II посетит Чеченскую Республику с официальным визитом. Об этом стало известно в ходе состоявшейся в Грозном встречи главы ЧР Рамзана Кадырова со специальным посланником короля Иордании Аль-Шарифом Мухаммад Аль-Лухаймак.

Посланник вручил Р. Кадырову официальное послание короля Абдаллы II с приглашением посетить Иорданское Хашимитское Королевство в удобное для него время.

"Его Величество просит передать, что это протокольное письмо. Его брату не нужно официальное приглашение. Иордания – его родина, и он может приехать в любое время", – отметил посланник.

Он также подчеркнул, что "в послании король ставит Рамзана Кадырова в известность о своем решении совершить поездку в Чечню в рамках очередного в визита в Россию".

Р. Кадыров выразил благодарность и отметил, что Иордания стала родным домом для десятков тысяч чеченцев.

"Иордания – наша вторая родина, поскольку в стране проживают тысячи чеченцев. Они являются полноценными членами иорданского общества, вносят достойный вклад в развитие страны. Я с удовольствием приеду в Иорданию", – отметил глава Чечни, пообещав оказать королю самый достойный прием.

Как сообщали ЮГА.ру, король Иордании Абдалла II является прямым потомком пророка Мухаммеда в 43-м поколении. С главой Чечни они соседствуют в рейтинге самых влиятельных мусульман мира.

Лента новостей

Тихая радость среди глушилок
Вчера, 14:50
Тихая радость среди глушилок
Как в Новороссийске прошел парад Победы
Прощай, золото?
Вчера, 10:55
Прощай, золото?
Как «Краснодар» упустил лидерство в предпоследнем туре РПЛ
Футбольные страсти
Вчера, 15:35 Реклама
Футбольные страсти
«Пятёрочка» разыгрывает игровые консоли, домашние кинотеатры и 5 миллионов рублей