Премьер Ингушетии: Предвыборная гонка началась с грязных технологий в сюжете Первого канала

Ингушетия

Муса Чилиев заявил, что воспринял сюжет о выплате им ежемесячной дани боевикам как оскорбление в свой адрес

Глава правительства Ингушетии Муса Чилиев прокомментировал информацию, прозвучавшую в сюжете Первого канала, о том, что он ежемесячно платит дань боевикам.

Как сообщали ЮГА.ру, на Первом канале вышел сюжет, в котором сдавшийся полиции боевик из банды Доку Умарова Ибрагим Торжхоев рассказал о том, что Чилиев платит членам бандформирований $1 млн ежемесячно за неприкосновенность.

"Я сказал бы, что в этой передаче официально открыли выборную гонку в республике. Естественно, к сожалению, это началось с грязных технологий. Я воспринял это так же, как оскорбление в свой адрес", - сказал Муса Чилиев в интервью телеканалу "Дождь".

Он сообщил, что направил письмо в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.

"Я думаю, что это именно, чтобы подорвать ситуацию в преддверии выборов", - отметил ингушский премьер.

Ранее эту информацию прокомментировал глава республики Юнус-Бек Евкуров, также назвав сюжет предвыборной провокацией.

«Я всю жизнь живу с чувством абсурда»
Вчера, 16:00
«Я всю жизнь живу с чувством абсурда»
Ishome — о грядущем концерте в Краснодаре и альбоме, который пролежал в столе семь лет
Глупость, жадность или предательство?
Вчера, 13:45
Глупость, жадность или предательство?
Кто и зачем убивает Telegram