Олимпийский дворец "Айсберг" в Сочи будет переделан в велотрек

Краснодарский край
  • Дворец зимнего спорта «Айсберг», © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Дворец зимнего спорта «Айсберг», © Елена Синеок, ЮГА.ру

После Игр-2014 ледовую арену "Айсберг" переоборудуют в велотрек

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак подтвердил, что ледовая арена "Айсберг" в Сочи будет переоборудована в велотрек. Об этом он заявил журналистам в городе-курорте 1 апреля. 

"Принято окончательное решение, что все-таки там будет велотрек", – сказал Д. Козак. По его словам, география города и новая транспортная инфраструктура позволяют создать в Сочи центр велосипедного спорта.

Вице-премьер сообщил, что программа постолимпийского наследия осталась неизменной. Он отметил, что создание детского спортивно-образовательного центра на базе ледовой арены "Шайба" пройдет в рамках утвержденной программы.

"Принципиально ничего не поменялось. Судьба "Шайбы" была утверждена условно, поскольку в отношении этого объекта было поручение дополнительной проработки постолимпийского использования", – подчеркнул Д. Козак.

Лента новостей

«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Сегодня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
Вчера, 15:01
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации