Для оздоровления и отдыха школьников власти Адыгеи заранее подготовили хорошо зарекомендовавшие себя лагеря отдыха
В настоящее время, в период весенних каникул, в загородных оздоровительных учреждениях республики отдыхают 1100 детей Адыгеи. Примерно столько же детей было охвачено организованным отдыхом и на зимних каникулах.
"Для оздоровления и отдыха заранее были подготовлены хорошо зарекомендовавшие себя и полюбившиеся детворе лагеря отдыха: "Лань", "Кавказ", "Горная" и "Предгорье Кавказа". Здесь всегда для отдыхающих предоставляют полноценное и разнообразное питание, веселый и развлекательный отдых, новые интересные встречи и знакомства, увлекательные и познавательные мероприятия", – отметили в пресс-службе министерства труда и социального развития Адыгеи.
По словам собеседника, для направления детей в оздоровительные лагеря летом родителям необходимо обратиться в территориальные комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства. Малоимущим семьям путевки предоставляются бесплатно.