Краснодарец Бочков стал чемпионом России по тяжелой атлетике среди юниоров

Краснодарский край

Кубанские спортсмены увезли три медали юниорского чемпионата России по тяжелой атлетике, прошедшего в Зеленодольске

В городе Зеленодольске завершился чемпионат России по тяжелой атлетике среди юниоров. По его итогам кубанским спортсменам удалось завоевать три медали различного достоинства – по одному золоту серебру и бронзе, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края. 

Единственное золото для Кубани в весовой категории до 105 кг добыл представитель Краснодара Родион Бочков. По сумме двух упражнений Бочков поднял общий вес – 382 кг, что на два килограмма больше, чем у обладателя серебра из Ханты-Мансийского АО Сослана Дзагоева.

В весовой категории до 75 кг у женщин серебряную медаль завоевала спортсменка из поселка Мостовской Татьяна Николенко. В двоеборье Николенко покорился общий вес 178 кг (78 + 100), что на 39 кг хуже, чем у победительницы чемпионата России Ксении Пасхиной из Санкт-Петербурга. Третий результат показала Диана Мстиева из Северной Осетии.

Бронзу сборной Краснодарского края принес Размик Унанян, представлявший регион в весовой категории до 77 кг.

ИИ-экскурсия по Краснодару
29 июня, 14:15
ИИ-экскурсия по Краснодару
5 неочевидных достопримечательностей, которые можно обойти за один день
Как работают заправки в городах Краснодарского края
29 июня, 14:37
Как работают заправки в городах Краснодарского края
Собрали актуальную информацию
Лотосы в Краснодаре
25 июня, 10:40
Лотосы в Краснодаре
Нашли четыре озера с краснокнижными растениями