В горах Чечни проходит спецоперация против боевиков

Чечня
  • Антитеррор © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Антитеррор © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Боевиков ловят в Веденском районе

В горном Веденском районе на юге Чечни проводится спецоперация по поиску, блокированию и нейтрализации участников незаконных вооруженных формирований, сообщил журналистам глава Чечни Рамзан Кадыров.

"В горно-лесистой местности был обнаружен вооруженный боевик. На предложение сдаться и сложить оружие он открыл огонь. После перестрелки боевик уничтожен. Его личность установлена. Это Адам Хучулаев, который после ликвидации братьев Гакаевых претендовал на роль главаря остатков бандформирований", – рассказал Р. Кадыров.

В данный момент проходит активная фаза спецоперации. Жертв и пострадавших среди силовиков нет.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее, в январе, в ходе спецоперации в Веденском районе были уничтожены главари бандподполья братья Муслим и Хусейн Гакаевы, причастные к подготовке террористов-смертников, а также к организации целой серии террористических актов.

«Я всю жизнь живу с чувством абсурда»
Вчера, 16:00
«Я всю жизнь живу с чувством абсурда»
Ishome — о грядущем концерте в Краснодаре и альбоме, который пролежал в столе семь лет
Глупость, жадность или предательство?
Вчера, 13:45
Глупость, жадность или предательство?
Кто и зачем убивает Telegram