Главный инвестор ФК "Кубань" возглавил совет директоров клуба

Краснодарский край

Председателем Совета директоров ФК "Кубань" избран Олег Мкртчан

В понедельник, 4 марта состоялось собрание Совета директоров ОАО "Футбольный клуб "Кубань". Как сообщает пресс-служба желто-зеленых, в ходе него председателем совета избран генеральный директор одной из крупнейших металлургических компаний Украины – корпорации "Индустриальный Союз Донбасса" Олег Мкртчан, с конца 2007 года являющийся главным инвестором клуба.

С конца 2007 года Олег Мкртчан активно поддерживает развитие спорта в Краснодарском крае, уделяя особое внимание флагману кубанского футбола – футбольному клубу "Кубань". Являясь его главным инвестором, вместе с руководством края он проводит качественные организационные перемены в структуре спортивного коллектива, которые выводят популярную команду на новую орбиту отечественного футбола. В 2012 году за особый вклад в развитие Краснодарского края Олег Мкртчан награжден медалью "Герой труда Кубани".

На данный момент Олег Мкртчан лично курирует разнообразные социальные и благотворительные программы, направленные, в том числе, на поддержку детского и юношеского спорта, вносит ощутимую лепту в развитие культуры и искусства.