Ткачев пообещал учителям и воспитателям к 2018 году зарплату не менее 43 тыс. рублей

Краснодарский край

Повышения зарплаты будут и в других отраслях соцсферы

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в ходе своего обращения к депутатам Законодательного собрания региона отметил, что никакие изменения в социальной сфере не будут возможны, если доходы бюджетников останутся на прежнем уровне.

"Мы будем терять квалифицированные кадры, которых и сейчас не хватает. Поэтому главный социальный проект этого года – значительное повышение заработной платы. Уже сегодня она существенно выше, чем в большинстве регионов России, и уступает только столичному региону и нефтедобывающим районам севера. Но мы продолжим идти вперед в этом направлении. Зарплата школьных учителей вырастет на 20%, педагогов дополнительного и дошкольного образования – на 30%. На 40% вырастет зарплата врачей, работников культуры и соцзащиты. В итоге к 2018 году средняя зарплата учителя и воспитателя составит не менее 43 тыс. рублей", – пообещал глава края.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее глава Кубани уже заявил, что заработная плата врачей в регионе к 2018 году должна составить в среднем 83 тысячи рублей.