В Майкопе проходит детский фестиваль, посвященный Международному дню родного языка

Адыгея

Конкурсные номера представлены на государственных языках Адыгеи и на языках народов, проживающих на территории республики

Сегодня, 21 февраля, в Международный день родного языка, в Майкопе проходит городской фестиваль детского творчества "Живой, как жизнь". Эта дата утверждена на генеральной конференции ЮНЕСКО с целью сохранения в мире языкового многообразия.

В рамках фестиваля жюри будет оценивать участников по нескольким номинациям: "Выразительное чтение", "Вокал", "Презентация", "Социальный плакат". Конкурсные номера представлены на государственных языках Адыгеи и на языках народов, проживающих на территории республики.

Как пояснили в комитете по образованию городской администрации, перед участниками поставлена задача точно следовать тематике фестиваля. Так, социальные плакаты должны пропагандировать бережное отношение к богатству родного языка. А презентации, созданные школьниками, расскажут о выдающихся ученых-лингвистах.

Ряд мероприятий состоится и в течение марта в рамках месячника родного языка. Они будут посвящены Дню национального языка республики, который отмечается 14 марта.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места