Свыше 200 экспонентов участвуют в выставке "Анапа – самое яркое солнце России"

Краснодарский край

Церемония открытия международной туристской выставки состоялась в Анапе 14 февраля

Международная туристская выставка "Анапа – самое яркое солнце России" начала работу 14 февраля в городе-курорте.

Участие в церемонии открытия приняли губернатор Кубани Александр Ткачев, исполняющий обязанности главы Анапы Сергей Сергеев, представители Всемирной федерации водо- и климатолечения, Российского союза туриндустрии, депутаты Законодательного собрания Краснодарского края и другие официальные лица.

Выставка объединила представителей туриндустрии России и ближнего зарубежья. Свои предложения представили свыше 200 экспонентов, из которых 96 – здравницы, частные гостиницы и отели Анапы.

В течение ближайших трех дней в рамках выставки-ярмарки пройдет ряд деловых мероприятий: презентации, круглые столы, семинары, Х научно-медицинская конференция.

"Приятно, что Анапа уже 20 лет принимает такую полезную для Кубани ярмарку. Сегодня наши курорты стремятся к европейскому уровню в таких сферах, как благоустройство, комфортность отдыха, развлечения. Они удваивают бюджеты, и эти средства мы тратим на их дальнейшее развитие", – отметил на церемонии А. Ткачев.

Он напомнил, что в 2000 году курорты Кубани приняли 3,5 млн отдыхающих, а в 2012 году эта цифра достигла уже 13 млн человек.

"Надеюсь, что эта выставка станет локомотивом для дальнейшего развития кубанских курортов. Желаю всем ее участникам и гостям крепкого здоровья и солнечных дней, а их в Анапе – целых 300!" – сказал А. Ткачев, слова которого цитирует пресс-служба администрации Анапы.

Исполняющий обязанности главы курорта Сергей Сергеев в своем приветственном слове отметил, что "анапчане – очень гостеприимные люди" и с удовольствием примут любое количество гостей, "которые захотят приехать отдохнуть и оздоровиться".

Лента новостей

Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Вчера, 12:19
Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Репортаж с трассы от Владикавказа до Краснодара
Исполнитель желаний
Сегодня, 15:10
Исполнитель желаний
Как Россия превратилась в ремейк малобюджетного хоррора про джинна