Глава Роспотребнадзора заявил, что из грузинской кухни он любит перец
Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко признался журналистам, что для него молоко вкуснее грузинского вина, передает РИА Новости.
"Что касается моей любви, я люблю молоко и творог. Из грузинской кухни я люблю перец", - сказал он по итогам совещания с грузинской делегацией о возобновлении поставок вина в РФ.
Как сообщали ЮГА.ру, ранее Онищенко заявлял, что не исключает, что поставки грузинского вина на российский рынок возобновятся весной.
Напомним, что грузинское вино было запрещено к ввозу в Россию в 2006 году на фоне обострения грузино-российских отношений. Официальная причина - претензии к качеству. В Тбилиси, однако, говорили о политической подоплеке данного решения официальной Москвы.