Центробанк разместит на своем сайте серию мультипликационных фильмов про инфляцию
До конца 2013 года Центробанк разместит на своем сайте серию мультипликационных фильмов про инфляцию с одними и теми же героями, пишут "Известия" со ссылкой на источник в Банке России.
При этом не уточняется, каковы будут действующие лица мультфильмов и с какой компанией заключен договор на их создание.
"Мультфильмы должны будут решать образовательные цели: в них будет рассказываться о том, что такое инфляция, с чем связано повышение цен и как будет изменяться размер дохода граждан в зависимости от уровня инфляции", – отметил собеседник.
Издание отмечает, что это не первый опыт Центробанка в создании мультипликационных фильмов. В 2009 году Банк России разместил на своем сайте мультфильм "Как правильно взять кредит" со светловолосым мальчиком в главной роли.
Между тем эксперты положительно восприняли желание Центробанка нести финансовую грамотность в массы с помощью мультфильмов.