Бывший архитектор Таганрога подозревается в незаконной выдаче разрешения на строительство рухнувшего дома

Ростовская область

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего архитектора города Таганрога, выдавшего разрешение на строительство рухнувшего дома

В Ростовской области в отношении бывшего архитектора города Таганрога возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным пресс-службы СУ СКР по региону, подозреваемый, являясь Главным архитектором – председателем Комитета по архитектуре и градостроительству города Таганрога, несмотря на несоответствие представленных проектных документов требованиям Градостроительного законодательства РФ, выдал разрешение на строительство жилого дома по адресу: Таганрог ул. Чехова, 57-31. Подрядной бригадой были начаты строительные работы по указанному адресу, в ходе выполнения которых произошло обрушение строящегося жилого дома и погибли 5 человек.

В настоящее время проводится расследование уголовного дела, в ходе которого будут установлены все обстоятельства совершенного преступления.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате нарушения правил безопасности при ведении строительства 13 декабря 2012 года произошло обрушение строения, повлекшее смерть пятерых рабочих.

«В закрытой банке футбол не развивается»
Сегодня, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
Сегодня, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Вчера, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС