Развязку в районе ТЭЦ в Сочи достроят к лету 2013 года

Краснодарский край

Предполагается, что развязка избавит от вечных заторов участок дороги между магистралями

Строительство развязки в районе ТЭЦ в Сочи планируется завершить к лету 2013 года.

Развязка в двух уровнях на пересечении улицы Транспортной со съездом с автомобильной дороги "Обход города Сочи" (ТЭЦ) возводится в рамках краевой целевой программы по подготовке к Олипмиаде-2014. Предполагается, что развязка избавит от вечных заторов участок дороги между двумя магистралями.

Однопролетный металлический мост развязки длиной 75 м был возведен летом 2012 года. Для обустройства въезда на него с северной стороны ул. Транспортной дорожникам пришлось срезать часть ближней горы, вывезти около 200 тыс. кубометров грунта.

Начатые в прошлом году работы по укреплению и террасированию многоярусного склона продолжаются и сегодня. Чтобы соединить мостовую конструкцию с существующим подъемом на дорогу в обход Сочи, строителям пришлось досыпать землю.

"Примыкающих к мостовому переходу подпорных стен сегодня уже не видно. Бетонный желоб укатывают в асфальт – пока первого, стабилизационного слоя. Наряду с этим бетонируется и съезд на улицу Транспортную", – отметили в пресс-службе "олимпийского" департамента Краснодарского края.

Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Вчера, 12:19
Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Репортаж с трассы от Владикавказа до Краснодара
120 тысяч за права
Вчера, 18:04
120 тысяч за права
Автошколы Краснодара повышают стоимость обучения из-за топливного кризиса