СМИ: Кучук представлен игрокам "Кубани" в качестве нового главного тренера команды

Краснодарский край

53-летний белорусский специалист Леонид Кучук официально объявлен главным тренером ФК "Кубань"

Сегодня, 9 января, белорусский специалист Леонид Кучук был официально объявлен главным тренером "Кубани". 

53-летний белорусский специалист Леонид Кучук был официально представлен игрокам "Кубани" в качестве главного тренера команды, утверждает "Советский спорт". По информации источника, о назначении на общем собрании команды объявил спортивный директор клуба Сергей Доронченко.

До перехода в "Кубань" Леонид Кучук возглавлял киевский "Арсенал", с которым в сезоне-2011/12 финишировал на пятом месте в чемпионате Украины. По итогам сезона-2011/12 Кучук был признан лучшим тренером чемпионата страны.

До "Кубани" Кучук уже работал в России в качестве главного тренера. В сезоне-2010 белорусский специалист возглавлял клуб первого дивизиона – "Салют" из города Белгорода. Под руководством Кучука белгородцы провели 14 матчей, в трех из которых добились победы, два свели вничью и в девяти потерпели поражение.

Все материалы по теме:

«В закрытой банке футбол не развивается»
Сегодня, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
Сегодня, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Вчера, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС