В Краснодарском крае будет создан аппарат антитеррористической комиссии региона

Краснодарский край

Кубанские депутаты внесли изменения в структуру администрации Краснодарского края и органов исполнительной власти

Депутаты кубанского парламента в ходе заседания 4-ой сессии 5-го созыва внесли изменения в структуру администрации Краснодарского края и органов исполнительной власти. Представил их парламентариям министр финансов региона – вице-губеранатор Иван Перонко. 

По его словам, в соответствие с указом президента РФ "О мерах по противодействию терроризму", организационное и материально-техническое обеспечение деятельности антитеррористической комиссии возложено на высшее должностное лицо субъекта РФ.

"Для обеспечения этих полномочий губернатором Краснодарского края, предлагается создать в структуре администрации края организационный раздел – аппарат антитеррористической комиссии в Краснодарском крае, передав ему функции организационного и материально-технического обеспечения деятельности антитеррористической комиссии, которые в настоящее время выполняется Министерством гражданской обороны, ЧС и региональной безопасности Краснодарского края", – сообщил министр.

Сорок лет под гипсокартоном
Сегодня, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026