Генеральным консулом Кипра в Краснодаре назначен Никос Василиу
Генеральным консулом республики Кипр в Краснодаре стал Никос Василиу, сообщили в пресс-службе министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.
В состав консульского округа помимо Кубани будут входить Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарская республика, Калмыкия, Карачаево-Черкесская республика, Северная Осетия-Алания, Чечня, а также Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская и Ростовская области.
Как сообщали ЮГА.ру, планировалось, что консульство Кипра начнет работать в Краснодаре к концу 2012 – началу 2013 года.
В минувшем году Кипр посетило более 323,2 тыс. российских туристов. На сегодняшний день существует авиасообщение с 16 городами России.