Кубань представляет на этом престижном мероприятии потенциал санаторно-куротной отрасли в составе объединенного стенда России
Краснодарский край принимает участие в одной из самых крупных мировых туристических выставок China International Travel Mart (CITM-2012), которая проходит в Шанхае (Китай).
"Кубань представляет на этом престижном мероприятии потенциал санаторно-куротной отрасли в составе объединенного стенда России", - сообщили в пресс-службе Министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.
В этом году в числе наиболее масштабных мероприятий деловой программы форума - торжественная церемония закрытия Года российского туризма в Китае и российско-китайский форум по инвестиционному сотрудничеству в сфере туризма.
Основной темой обсуждения станет определение главного формата инвестиционного сотрудничества между Россией и КНР, механизмов участия китайских компаний в реализации проектов на российской территории, защита инвестиций и минимализация инвестиционных рисков. Также будут обсуждаться вопросы приграничного сотрудничества.
Организаторы CITM - Китайская национальная туристская ассоциация, Правительство провинции Юньнань и администрация гражданской авиации КНР.
Ежегодно выставку посещают профессионалы отрасли из 90 стран мира, CITM-2012 продолжит работу до 18 ноября.