Чечня и Азербайджан подписали соглашение о сотрудничестве

Чечня, В мире

Делегация Чечни побывала в Азербайджане с деловым визитом

Вчера, 15 ноября, делегация Чечни во главе с Рамзаном Кадыровым посетила с деловым визитом Азербайджан, где в Баку состоялось подписание межправительственного соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между республиками.

Свои подписи под документом поставили председатель правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и премьер-министр Азербайджана Артур Раси-заде.

Как сообщили в пресс-службе руководства Чечни, А. Эдельгериев отметил, что заключение данного соглашения позволит реализовать взаимовыгодные проекты в различных отраслях.

В свою очередь А. Раси-заде подчеркнул, что заключенная договоренность окажет положительное влияние на развитие научных и культурных связей. Также, по его мнению, подписание документа позволит создать благоприятные условия для привлечения инвестиций в экономику и социальную инфраструктуру обеих республик.

При подписании соглашения присутствовали первый вице-премьер ЧР Иса Тумхаджиев, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов.

В ходе визита в Азербайджан делегация приняла участие в церемонии возложения венка к мемориалу общенационального лидера республики Гейдара Алиева, а затем посетила его фонд. Рамзан Кадыров также посетил братскую могилу на Аллее шахидов, где возложил венок к мемориалу "Вечный огонь".