Уволены полицейские начальники, устроившие драку в Туапсе

Краснодарский край

Начальник Главка принял решение об увольнении участников конфликта в Туапсе

Сотрудники полиции Туапсе, принимавшие участие в драке, уволены. Такое решение было принято по результатам проверки, передает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

Как сообщали ЮГА.ру, по предварительным данным, вечером 4 ноября около одного из кафе в результате возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт между начальником ОВД по Туапсинскому району Михаилом Смирновым и его заместителем Багдасаряном, в котором приняли участие еще несколько человек и с одной, и с другой стороны. Конфликт перерос в рукоприкладство.

По факту инцидента начальником ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенантом полиции Владимиром Виневским была назначена служебная проверка.

По результатам проверки 6 ноября было принято решение об увольнении из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД: начальника отдела МВД России по Туапсинскому району, начальника тыла отдела МВД России по Туапсинскому району, двух старших инспекторов БДД МРЭО ГИБДД, инспектора ЦИАЗ отдела МВД России по Туапсинскому району, а также начальника уголовного розыска отдела МВД России по Туапсинскому району.

Поручители данных сотрудников привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Также к ответственности привлечены руководители подразделений Главного управления МВД России по краю.