Песков: Путин потянул мышцу

Вся Россия

Пресс-секретарь президента РФ рассказал о здоровье Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил наличие у Владимира Путина травмы, однако заверил, что она не связна с полетом со стерхами, пишет "Коммерсантъ".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее СМИ писали, что причиной переноса ряда зарубежных визитов и поездок по России президента Владимира Путина стала старая травма, которая обострилась после полета со стерхами на мотодельтаплане.

"Нет, от полета со стерхами ничего не обострилось. Старая травма действительно была, мы об этом говорили еще во Владивостоке. Она не старая, а просто обычная спортивная травма – тогда Владимир Путин потянул мышцу", – рассказал Песков.

Напомним, что 5 сентября глава российского государства Владимир Путин принял участие в эксперименте российских ученых-орнитологов на полуострове Ямал по спасению редкого вида белого журавля стерха. Управляя мотодельтапланом, он совершил один тренировочный полет и два с птицами. В первый раз вслед за национальным лидером устремился лишь один стерх. Второй полет с журавлями прошел успешнее – в хвост дельтаплану пристроились пять птиц, но спустя несколько кругов осталось только двое.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»