60-летие Путина превратят во всероссийский праздник

Вся Россия

Прокремлевская молодежь поздравит президента митингами и выставками

Прокремлевские молодежные движения будут отмечать 60-летие президента России Владимира Путина митингами, поэтическими чтениями и спортивными акциями, пишет газета "Ведомости".

Так, "Молодая гвардия "Единой России" (МГЕР) планирует провести 7 октября Всероссийскую уличную акцию в честь юбилея главы государства. По словам председателя координационного совета МГЕР Максима Руднева, каждый штаб будет сам определять формат акций. Например, в Ростове поздравление Путину будет вывешено на мосту, который соединяет Европу и Азию, что созвучно идее президента о Евразийском союзе.

А в Челябинске сторонники президента выставят огромную открытку, на которой каждый сможет оставить Путину свои пожелания.

Тем временем в Москве 7 октября откроется выставка художника Алексея Сергиенко "Президент. Добрейшей души человек", посвященная известным сюжетам: дружбе Путина и Сильвио Берлускони, полету с журавлями, поездке с байкерами. В церемонии ее открытия поучаствуют черные лабрадоры, отмечает издание.

Между тем, как отметил пресс-секретарь Дмитрий Песков, глава государства будет отмечать юбилей в родном городе в окружении близких друзей и родственников, посещения публичных акций не планируется. По его словам, президент не сторонник подобных чествований.