Медведев прокомментировал свадебную стрельбу в Москве

Дагестан, Вся Россия

Премьер-министр России заявил, что если бы стреляли в США, то полиция открыла бы огонь на поражение и была бы оправдана

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал инцидент со стрельбой из свадебного кортежа в центре Москвы, передает РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, 30 сентября участники свадебного кортежа, проезжая по центральным улицам Москвы, открыли стрельбу в воздух. Около 15 гостей свадьбы, которую отмечали приезжие из Дагестана, были задержаны, а затем отпущены с незначительными штрафами. Позже один из участников кортежа все же был арестован на 15 суток за "мелкое хулиганство" – нецензурную брань в общественном месте.

Официальные представители кавказских народов осудили такое поведение земляков, а глава Ингушетии заявил, что стрельба ради удовольствия не имеет ничего общего с традициями кавказских народов.

"Есть разные культурные традиции, но правовые нормы еще никто не отменял, поэтому, скажем, стрелять в воздух нельзя на радостях ни в Москве, ни в Махачкале, ни в Нью-Йорке", – заявил сегодня, 2 октября, на заседании правительственной комиссии по развитию Северо-Кавказского округа в Махачкале Дмитрий Медведев.

По его мнению, если бы такое произошло в США, то "это могло бы закончиться весьма печально – полиция открыла бы огонь на поражение и была бы в этом оправдана".

"Поэтому еще раз обращаю внимание, что мы должны заниматься воспитанием культуры общежития с малолетнего возраста. Заниматься постоянно и заниматься все вместе", – сказал премьер.

Сорок лет под гипсокартоном
Сегодня, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026