В горах Чечни уничтожен член бандгруппы Муслима Гакаева

Чечня
  • Антитеррор © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Антитеррор © Фото Влада Александрова, Юга.ру

На место нахождения бандгруппы указал задержанный накануне эмир

Задержанный накануне эмир бандгруппы Магарби Исаев указал на возможное местоположение бандгруппы Муслима Гакаева. В ходе спецоперации, проходящей по наводке, один боевик уже уничтожен.

Спецоперация по блокированию и нейтрализации участников бандподполья проводится в горах на юге Чечни, в Веденском районе республики.

Как сообщил журналистам глава Чечни Рамзан Кадыров, боевики были блокированы в окрестностях Элистанжи.

"В данный квадрат выдвинулись сотрудники полка ППСП № 2 имени Героя России А. Кадырова, которые на рассвете 20 июля начали активные действия по прочесыванию местности. В ходе завязавшейся перестрелки уничтожен один из членов бандргуппы Гакаева, личность которого устанавливается", – приводит слова Р. Кадырова его пресс-служба.

Среди силовиков никто не пострадал. В настоящее время оперативные мероприятия по поиску, задержанию и ликвидации членов НВФ продолжаются.

Как сообщали ЮГА.ру, эмир бандгруппы Магарби Исаев ("Ца-Ведено"), указавший на местоположение группы Гакаева, был ранен и задержан в ходе спецоперации в окрестностях Элистанжи вчера, 19 сентября.

ИИ-экскурсия по Краснодару
29 июня, 14:15
ИИ-экскурсия по Краснодару
5 неочевидных достопримечательностей, которые можно обойти за один день
Как работают заправки в городах Краснодарского края
29 июня, 14:37
Как работают заправки в городах Краснодарского края
Собрали актуальную информацию
Лотосы в Краснодаре
25 июня, 10:40
Лотосы в Краснодаре
Нашли четыре озера с краснокнижными растениями