В Екатеринбурге хвостатые футболисты сразятся за кости

Вся Россия

В рамках городского фестиваля "GreenWay" пройдет футбольный матч среди собак

11 августа в Екатеринбурге пройдет матч футбольный матч с участием собачьих команд.

"Идея провести такую необычную игру появилась у владельцев ирландских терьеров. Представители этой породы очень доброжелательны и хорошо относятся к другим собакам. Мы ожидаем, что в матче примут участие собак и других пород", – рассказал "Интерфаксу" представитель организаторов мероприятия Иван Колотовкин.

Принять участие в матче, который пройдет в рамках городского фестиваля "GreenWay", сможет любая собака. Согласно правилам, владельцы, находясь за пределами поля, смогут давать команды свои питомцам и подзывать их к воротам соперника. Для игры подготовлен специальный "собачий" мяч: он меньше по размеру, поэтому его удобно брать в зубы.

"Все четвероногие участники спортивной встречи будут награждены любимым собачьим лакомством – косточками, а их владельцы получать хорошую возможность продемонстрировать навыки дрессировщиков", – заключили организаторы.

Эхо челночного рая
2 сентября, 19:19
Эхо челночного рая
Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре
19 погибших за август, большинство — дети
1 сентября, 18:25
19 погибших за август, большинство — дети
Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край
Девочка с колокольчиком и День знаний
1 сентября, 05:55
Девочка с колокольчиком и День знаний
Как кубанский педагог Брюховецкий придумал главные школьные традиции страны