Четыре волоса пророка Мухаммада переданы на вечное хранение народу Чечни

Чечня

Арабский шейх преподнес подарок чеченскому народу

Сегодня, 13 июля, в Центральной мечети Грозного состоялось торжественное подписание договора о передаче на постоянное хранение семье Кадыровых и чеченскому народу четырех реликвий – волос пророка Мухаммада.

В пресс-службе руководства республики сообщили, что подписи под документом поставили глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и доктор шейх Ахмад Бин Мухаммад Аль-Хазрати, предкам которого святыни были переданы на вечное хранение.

Напомним, шейх прибыл в республику, чтобы доставить туда священные мусульманские реликвии – волосы с головы и из бороды пророка, его одежду и след его стопы, а также реликвии его сподвижников и членов семьи.

Сейчас святыни выставлены на 4 дня в Центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова. За сутки посмотреть их смогли 150 тысяч человек.

Как сообщали ЮГА.ру, в Чечне благодаря усилиям Рамзана Кадырова на вечном хранении находятся чаша и волосы пророка. Ему присвоено почетное имя "Хранитель Корана". А недавно хранитель ключей от двери Священной Каабы в Мекке шейх Абдул Рахман Бени Шейби заявил, что члены его древней семьи "душами связаны с Пророком и знают, что Посланник любит Рамзана Кадырова за его великие дела, способствующие росту авторитета ислама во всем мире".

Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
Вчера, 17:07
Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
Главное о выборах в Госдуму на Кубани
Бетонный тупик
24 сентября, 16:45
Бетонный тупик
Почему строительный бум больше не спасает Краснодар и что ждет город к 2036 году
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву