Палатки требуются для пострадавших от наводнения в Крымске

Краснодарский край

Жителям Крымска, лишившимся жилья в результате наводнения, требуются палатки

Палатки срочно необходимы для жителей Крымска, пострадавших в результате наводнения.

"Многие из жителей Крымска лишились крова, в настоящее время им негде ночевать. В связи с этим мы обращаемся к горожанам с просьбой по возможности принести на пункты сбора гуманитарной помощи палатки малой вместимости – новые или бывшие в употреблении", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Пункты приема помощи для пострадавших продолжают круглосуточно работать в столице Кубани по 10 адресам.

По данным оперативного штаба, развернутого в Крымске, в первую очередь в пострадавших районах необходимы питьевая вода, продукты питания с длительными сроками хранения, детское питание (в том числе для грудных детей), постельное белье, полотенца, средства личной гигиены (особенно женской гигиены), тазы, ведра, швабры, моющие средства, средства от комаров, свечи, спички, фонари, резиновые сапоги, калоши, детская одежда, нижнее белье.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей.

По данным администрации Краснодарского края, в результате наводнения погибли 172 человека (из них 160 – в Крымском районе, 9 – в Геленджике, трое – в Новороссийске).

Смотрите также

Как помочь Крымску: список требующихся в городе вещей 

Все материалы по теме:

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани