Глава МЧС: Система оповещения в затопленных районах Кубани сработала, иначе погибших было бы больше

Краснодарский край

Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что система оповещения в районах, пострадавших от удара стихии, сработала

Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что система оповещения в районах, пострадавших от удара стихии, сработала.

"Система оповещения и все, что касается вопросов защиты населения и территории, – она сработала. Если бы не сработала эта система, потери, количество людей, которые погибли, количество людей, которые пострадали, было бы значительно больше", – цитирует В. Пучкова "Интерфакс".

Глава МЧС отметил, что, с учетом "резкого подъема уровня воды в течение короткого времени из-за ливневых дождей в горах, времени на реагирование было недостаточно".

"Мы критично относимся к деятельности отдельных руководителей на местах, но окончательные выводы делать пока еще рано. Эти проблемы внимательно изучаются соответствующими специалистами. Я понимаю, что они нас волнуют всех, в том числе МЧС России, и органы Краснодарского края, и жителей. Я всех заверяю, что все получат полную и достоверную информацию по данному вопросу", – добавил В. Пучков.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей.

В результате стихии, по информации администрации Краснодарского края, количество погибших достигло 172 человек. Наибольшее число жертв и разрушений пришлось на Крымский район. По словам представителя Следственного комитета, который ведет учет тел, выданных родственникам, погибших 175 человек.

По данным краевых властей, всего в результате наводнения пострадало 34 650 человек.

Имеется информация, что следователи Следственного комитета РФ проводят выемку документов в подразделениях МЧС, в задачи которых входило обеспечение безопасности в районах Кубани, пострадавших при наводнениях.

Все материалы по теме:

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани