На Кубань для ликвидации последствий наводнения прибыли спасатели МЧС из Москвы
В аэропорту Анапы для помощи в ликвидации последствий наводнений приземлился ИЛ-76 со спасателями МЧС из Москвы
В аэропорту Анапы приземлился Ил-76 со спасателями МЧС из Москвы, которые примут участие в ликвидации последствий наводнений в нескольких районах Краснодарского края, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
Прибывшие спасатели также доставили необходимое оборудование и технику.
"На данный момент вода в Геленджике сходит. А вот в Крымске сложилась сложная ситуация. Сейчас на месте работают более 1000 человек и около 200 единиц техники", - рассказала специалист пресс-службы ГУ МЧС по краю Юлия Яковлева.
По ее словам, более точная информация о последствиях затопления будет известна к вечеру 7 июля, а пока идет подсчет количества пострадавших и затопленных домов.
Как сообщали ЮГА.ру, ранее в полиции отмечали, что в Крымске погибли 35 человек. В Геленджике погибли 9 человек (пятеро из них от удара током), а в Новороссийске - 2 человека.
В Геленджике в зоне подтопления находится около 1 тыс. придворовых территорий. В пос. Дивноморское подтоплено около 925 придворовых территорий, 80 домов, в которых проживает 2775 человек. В Нижнебаканской в результате выпадения обильных осадков произошло повышение уровня воды в реке Баканка. В зону подтопления попало 50 домов с населением около 220 человек. В Крымске в зоне подтопления 110 подворий с населением 450 человек, из них 58 детей. В пос. Кабардинка в зону подтопления попало около 60 домов с населением 210 человек.
Все материалы по теме: