С территории Кубани за 6 месяцев выдворили 406 нелегалов

Краснодарский край

За 6 месяцев 2012 года сотрудники УФМС по Краснодарскому краю во время проверок выявили 36 тысяч 219 нарушений

За 6 месяцев 2012 года сотрудники Управления Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю во время проверок выявили 36 тысяч 219 нарушений.

"К мигрантам, грубо нарушающим закон, продолжает применяться самая строгая мера, выражающаяся в выдворении за пределы России. В прошлом году с территории Кубани выдворили 721 иностранца, а за шесть месяцев текущего года – уже 406", – сообщает пресс-служба краевого управления ФМС.

Также с начала года в отношении 802 мигрантов были вынесены решения о сокращении срока временного пребывания, а 634 иностранцам закрыт въезд в нашу страну. Всем им теперь запрещено находиться в России от 3 до 5 лет.

По данным ведомства, чаще всего незаконные мигранты приезжают из Узбекистана, Армении, Таджикистана и Грузии.

За 6 месяцев было наложено свыше 87 миллионов рублей административных штрафов, что на 10 миллионов превышает показатель первого полугодия 2011 года.

Кроме того, по результатам проверок с начала года в правоохранительные органы направлено 50 материалов по признакам преступлений, связанных с организацией незаконной миграции и подделкой документов. По этим материалам уже возбуждено 29 уголовных дел.

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани