Глава полиции Кубани поручил проверить работу телефонов "02" в Краснодаре

Краснодарский край

Начальник Главного управления МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский назначил проведение служебной проверки по факту проблем с дозвоном в полицию Краснодара

Начальник Главного управления МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский назначил проведение служебной проверки по факту того, что за единым телефоном дежурной части "02" в УВО города Краснодара отсутствует контроль.

"По итогам проверки будет подписан приказ, согласно которому руководство краснодарской полиции, не сумевшее обеспечить работу телефона дежурной части, понесет дисциплинарную ответственность", – передает пресс-служба ГУ МВД по краю.

Как сообщали ЮГА.ру, прокуратура Краснодарского края в результате проверки выявила, что гражданам крайне сложно дозвониться по телефону "02" в дежурную часть отделов полиции по Краснодару.

В результате в адрес руководства ГУ МВД России по Краснодарскому краю было внесено представление об устранении выявленных нарушений и поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В полиции Краснодара заявили, что для решения проблемы дозвона в скором времени будет увеличено количество активных каналов приема звонков до 25 штук.

"По статистике, в этом году увеличилось число поступающих сообщений от граждан на многоканальный телефон "02" – от 600 до 1000 звонков в сутки. Сбои в работе системы начались еще в начале мая. Ежесуточно происходило "зависание" по 3-4 каналам из 5 имеющихся", – отмечают в пресс-службе регионального управления МВД.

По приказу начальника главка все нарушения должны быть устранены до конца недели – будет функционировать до 10 каналов.

Полиция информирует, что в дежурной части Управления МВД России по Краснодару работает круглосуточный телефон – 268-40-45.

Также в дежурных частях окружных отделов полиции работают телефоны:
Отдел полиции по Западному округу – 259-30-97, 259-67-63, 275-16-77;
Отдел полиции по Центральному округу – 255-78-66, 213-67-10, 255-79-31;
Отдел полиции по Прикубанскому округу – 226-52-22, 226-39-44, 226-08-96;
Отдел полиции по Карасунскому округу – 231-70-71, 231-31-67, 234-59-44.

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани