На Ставрополье будут судить группу из квартирных воров, ограбивших граждан почти на 1 млн. рублей

Ставропольский край

На Ставрополье будут судить 8 квартирных воров, ограбивших граждан почти на 1 млн. рублей

На Ставрополье окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении 8 членов организованной преступной группы. Действия участников преступной группы квалифицированы по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой) и ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение оружия, боеприпасов организованной группой).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю, за два месяца подозреваемые совершили 15 преступлений (хищений имущества граждан, оружия и боеприпасов) на территории Кочубеевского и Шпаковского районов Ставропольского края. Жертвами преступных посягательств стали 14 человек, которым в общей сложности причинен ущерб на сумму 900 тысяч рублей.

В 27 томах направленного в суд уголовного дела следователи доказательно описали, в чем подозреваются задержанные, определили роль каждого в сложившейся преступной группе.

Лента новостей

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани