На Ставрополье мужчина обвиняется в подстрекательстве к совершению убийства знакомого
В Красногвардейском районе мужчина обвиняется в подстрекательстве к совершению убийства своего знакомого
23 июня 2012 года в правоохранительные органы обратился 45-летний житель города Ростова с явкой с повинной о подстрекательстве к совершению убийства своего знакомого в марте 2012 года. По данному факту Новоалександровским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ставрополью было возбуждено уголовное дело ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
По данным пресс-службы СУ СКР по региону, в марте 2012 года мужчина с целью выполнения обязательств по обеспечению выезда своего знакомого из занимаемой им квартиры за денежное вознаграждение в размере 80 тысяч рублей решил совершить его убийство. В качестве исполнителя он нашел знакомого, который путем обмана вывез мужчину на территорию Красногвардейского района, где нанес ему два удара ножом в область спины и груди. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.
"В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийства), проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", – отметили в пресс-службе.