На Ставрополье поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Интизара Губадова, организовавшего приготовление убийства по найму
На Ставрополье поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Интизара Губадова, обвинявшегося по ч.1 ст.30, ч. 3 ст. 33 и п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления убийства по найму).
В судебном заседании установлено, что в январе 2008 года в городе Георгиевске И.Губадов договорился с мужчиной за денежное вознаграждение в 500 тысяч рублей найти лиц, которые убьют человека, с которым у него сложились неприязненные отношения. Тот встретился с двумя мужчинами, один из которых являлся законспирированным сотрудником органов внутренних дел, и предложил им за вознаграждение в 400 тысяч рублей убить неугодного И.Губадову человека. Он сообщил приметы намеченной жертвы, его наиболее частые места посещения и маршруты следования к ним, пообещав передать вознаграждение после исполнения заказа на убийство и после убеждения в этом заказчика. В конце января 2008 года мужчина получил от "исполнителей" ложные сведения о ликвидации жертвы.
"Приговором краевого суда И.Губадову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", – рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.