Кадыров: В Чечне нет никаких формирований, мы самый безопасный регион России

Чечня

Глава Чечни заявил, что словосочетание "незаконные вооруженные формирования" для республики уже не актуально

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что использование в СМИ словосочетания "незаконные вооруженные формирования" уже давно потеряло свою актуальность, передает пресс-служба руководства республики.

"От того, что в СМИ используется словосочетание "незаконные вооруженные формирования", это вовсе не означает, что в горах Чеченской Республики действительно какие-то отряды действуют", – сказал Кадыров во время пресс-конференции в Грозном.

По его словам, это словосочетание осталось еще с давних пор, "когда были всякие батальоны, дудаевские гвардии, МГБ и тому подобное".

"На самом деле осталась всего лишь небольшая кучка боевиков из нескольких десятков человек, которых правоохранительные органы уничтожают, когда они спускаются с гор на равнину", – отметил Р. Кадыров.

Глава республики обратил внимание, что когда в СМИ используют слово "формирования", из-за этого складывается неверное впечатление о республике, тем самым регион теряет потенциальных инвесторов. По словам Кадырова, в Чечне "нет и кучки боевиков, не говоря о сотнях".

"Я официально заявляю, что самый безопасный регион на территории Российской Федерации – это Чеченская Республика. Во всех отношениях безопасный. У нас самая спокойная, самая благоприятная республика как для инвесторов, так и для туристов", – подчеркнул Кадыров.

Лента новостей

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани