В Ростове-на-Дону совершено покушение на президента областной нотариальной палаты
В Ростове-на-Дону по факту покушения на убийство президента Нотариальной палаты Ростовской области и ее водителя возбуждено уголовное дело
20 июня около 09:40 на улице Донской в городе Ростове преступник произвел не менее 6 выстрелов в президента Нотариальной палаты Ростовской области и ее водителя, после чего с места происшествия скрылся.
Потерпевшие были доставлены в больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь. Следственными органами СКР по области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).
"Эксперты-криминалисты незамедлительно приступили к изучению места происшествия, где обнаружены и изъяты гильзы от огнестрельного оружия. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лица, его совершившего", – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.