На Ставрополье мужчина незаконно получил 30 млн. рублей на содержание скота

Ставропольский край

На Ставрополье мужчина незаконно получил 30 млн. рублей из бюджета на содержание несуществующего скота

Прокуратура Минераловодского района Ставропольского края выявила признаки хищения бюджетных средств в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса".

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в сентябре 2010 года мужчина, путем обмана, с целью получения денежных средств в виде субсидии, предоставляемой в рамках реализации приоритетного нацпроекта "Развитие агропромышленного комплекса" из федерального и регионального бюджетов, для погашения процентов по кредиту предоставил в Управление сельского хозяйства администрации Минераловодского муниципального района ложные сведения о наличии крупного рогатого скота, находящегося в его личном подсобном хозяйстве, поголовье он якобы приобрел на полученный кредит.

"В результате обманных действий и подложных документов он, как участник приоритетного нацпроекта, незаконно получил субсидии из федерального бюджета на сумму 31 млн. 452 тыс. рублей и из краевого бюджета на сумму 1 млн. 655 тысяч рублей, которые были перечислены Минераловодским отделением Федерального казначейства в указанный банк в счет погашения процентов по кредиту мужчины", – отметили в пресс-службе.

Лента новостей

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани