Допрос Ксении Собчак отложили из-за сообщения о бомбе в Следственном комитете
Допрос Ксении Собчак по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая перенесли на 2 часа из-за сообщения о бомбе в здании Следственного комитета РФ. Об этом она написала в своем Twitter.
"Отложили допрос на два часа. Кто-то позвонил и сказал о бомбе. Ребят, если это пранкеры (телефонные хулиганы) звонят в СК, то не надо, прорвемся", – пишет Собчак.
По данным РБК, источник в правоохранительных органах столицы рассказал, что злоумышленник заявил о взрывном устройстве, заложенном в здании СКР по адресу: Щербаковская улица, дом 57а. Там располагается Следственное управление по Центральному федеральному округу.
Между тем, по данным "Интерфакса", также сигналы поступили о минировании центрального офиса ведомства в Техническом переулке и главного управления криминалистики на Бауманской улице.
"В настоящее время эвакуированы сотрудники сразу трех подразделений СК РФ в связи с сообщениями о возможных взрывах", – сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Помимо Собчак, к следователям сегодня, 15 июня, должны прийти на допрос лидеры движения "Солидарность" Борис Немцов и Илья Яшин.
Все материалы по теме: