Прокуратура Ставрополья выявила нарушения санитарных норм в магазинах ЗАО "Тандер"
Прокуратура Ставрополья выявила нарушения санитарных норм в магазинах ЗАО "Тандер" на территории края
Прокуратура Октябрьского района Ставрополя совместно со специалистами Роспотребнадзора провела проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства предприятиями сети "Магнит" ЗАО "Тандер" и выявила нарушения.
В магазинах сети "Магнит", расположенных на территории Октябрьского района города, выявлены многочисленные нарушения. В частности, реализуется мясо курицы с нарушением целостности упаковки, а также дефростированные и повторно замороженные пищевые продукты; реализуются без этикеток замороженные голени, окорочка, филе курицы; не соблюдаются правила товарного соседства, нормы складирования – в холодильной установке допускается хранение мороженого и мяса курицы, в складских помещениях для пищевых продуктов допускается хранение непищевых товаров, для уборки применяются моющие и дезинфицирующие средства, не разрешенные органами и учреждениями госсанэпидслужбы, не все сотрудники магазинов прошли в установленном законом порядке медицинские осмотры, профессиональную, гигиеническую подготовку и аттестацию.
"По результатам проверки в отношении 7 директоров магазинов торговой марки "Магнит" Ставропольского филиала ЗАО "Тандер" прокурором района были вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которые направлены для рассмотрения руководителю территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения по Ставропольскому краю", – отметили в пресс-службе.