В Сочи туристу-колясочнику из Германии предоставят специализированный автомобиль

Краснодарский край

В рамках реализации программы "Безбарьерная среда в городе Сочи" это будет первый случай транспортного обслуживания туриста-колясочника круизного судна

В Сочи 9 июня из Стамбула прибывает круизное судно "Аида Аура" с 1,5 тыс. туристов из Германии. На его борту будет и турист-колясочник. Гостю с ограниченными возможностями здоровья АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" предоставит специализированный автомобиль "Фольксваген Крафтер" для передвижения по Сочи.

"В рамках реализации программы "Безбарьерная среда в городе Сочи" это будет первый случай транспортного обслуживания туриста-колясочника круизного судна", – рассказали в транспортной дирекции.

В пресс-службе мэрии Сочи напомнили, что вопрос создания безбарьерной среды стоит на контроле у главы города Анатолия Пахомова. Администрация Сочи делает все возможное, чтобы помочь предпринимателям правильно и в установленные сроки сделать свои магазины, кафе, аптеки доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья. Разработан новый паспорт доступности, в котором указано, по каким параметрам нужно возводить пандусы, какие устанавливать подъемники, какую наносить тактильную разметку.

Лента новостей

Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
8 июля, 12:19
Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Репортаж с трассы от Владикавказа до Краснодара
Исполнитель желаний
Вчера, 15:10
Исполнитель желаний
Как Россия превратилась в ремейк малобюджетного хоррора про джинна