На Кубани будут судить главу поселения, подозреваемого в попытке получить взятку в 1 млн. рублей

Краснодарский край

Завершено расследование в отношении главы Маламинского сельского поселения Успенского района, подозреваемого в том, что он пытался получить взятку в 1 млн. рублей

Завершено расследование в отношении главы Маламинского сельского поселения Успенского района, подозреваемого в том, что он пытался получить взятку в 1 млн. рублей от участника аукциона.

Как сообщали ЮГА.ру, уголовное дело против главы администрации сельского поселения было возбуждено 15 ноября 2011 года.

По версии следствия, взятку глава поселения хотел получить от участника аукциона, на который были выставлены объекты недвижимой муниципальной собственности. Руководитель сельской администрации предложил предпринимателю передать ему 1 млн. рублей за положительный результат проведения аукциона и последующее заключение договора купли-продажи.

11 октября 2011 года в момент передачи 2 тыс. рублей и муляжа на сумму 998 тыс. рублей глава администрации был задержан работниками отдела МВД РФ по Успенскому району.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", – отмечают в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Лента новостей

Весь мир в одном парке
Вчера, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани